В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутяне могут стать волонтерами в медучреждениях

Иркутянам предлагают стать волонтерами в медицинских учреждениях. Как рассказали в комитете по социальной политике и культуре администрации города, присоединиться к добровольческому движению в борьбе с новой коронавирусной инфекцией может любой желающий старше 18 лет.

– Сейчас как никогда важна взаимовыручка! Мы прорабатываем возможные варианты помощи медикам и людям, заразившимся новой коронавирусной инфекцией. В том числе, координируем деятельность общественных организаций волонтеров. На данный момент необходимы люди для консультирования в колл-центре, а также для помощи врачам в заполнении различных документов в поликлиниках, – рассказал заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

Чтобы стать волонтером, необходимо обратиться в администрацию города Иркутска по номерам телефонов: (83952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17.

Напомним, администрация Иркутска организовала горячие обеды врачам, борющимся с COVID-19. Приготовлением и доставкой в индивидуальной упаковке занимается МУП «Комбинат питания г. Иркутска». Также выделены дополнительные автомобили для помощи участковым врачам. Водители автохозяйства мэрии Иркутска развозят терапевтов по вызовам на дом. Администрация Иркутска совместно с бизнес-сообществом координируют работу по оказанию помощи медицинским учреждениям. Департамент потребительского рынка администрации Иркутска принимает на электронную почту covid19@admirk.ru все предложения по возможной помощи врачам и лечебным учреждения, борющимся с COVID-19.