В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Дни Иркутского района в Иркутске открылись сельскохозяйственными ярмарками

29 сентября на территории Центрального рынка Иркутска состоялось официальное открытие Дней Иркутского района в областном центре. Как сообщили в администрации, развернулась широкая ярмарка сельскохозяйственных продуктов, привезенных предприятиями района.

Кроме того, горожане смогут купить недорогие и экологически чистые продукты, в том числе, овощи, мясные полуфабрикаты собственного производства, хлебобулочные, кондитерские изделия, мед, консервированная продукция, орехи, молочную продукцию, не только на главном рынке Иркутска. Ярмарка проводится в различных районах: по улице Тимирязева, 29 (на территории, прилегающей к рынку), по улице Ржанова, 164-166 (на территории, прилегающей к универсаму "Солнечный"), по улице Улан-Баторская, 4 (на территории, прилегающей к торговому центру "Университетский квартал"), по улице Р. Люксембург, 215В (на территории, прилегающей к ТЦ "Евро Парк").

 

выпуск 1681 (1681) от 29 сентября 2010 года