Казачинско-Ленский район относится к группе Приленских районов, приравненных к статусу районов Крайнего Севера.

Статьи

В День района в Казачинском торжественно зарегистрируют новорожденных и молодоженов

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области отметят 80-летний юбилей района, праздничные мероприятия пойдут в населенных пунктах территории. Как сообщили в администрации района, 3 декабря в селе Казачинском состоится торжественный прием мэра «Я – гражданин района», во время которого пройдут торжественные регистрации новорожденных, родившихся к юбилейной дате, состоится торжественное регистрация брака и чествование супружеских пар, отмечающих юбилеи совместной жизни, чествование старейших жителей района. В торжественной обстановке молодым гражданам вручат первые паспорта. В этот же день в Казачинском состоится фестиваль «Поющее село», на который соберутся исполнители и творческие коллективы из сел и деревень района.

На 4 декабря запланирован торжественный прием мэра района, на котором состоится подведение итогов смотров-конкурсов, чествование передовых предприятий района, достойных граждан и тружеников, а также присвоение звания «Почетный гражданин Казачинско-Ленского района».

Праздничные мероприятия продолжатся в поселках Магистральный и Улькан, где к 4 и 5 декабря готовится праздничная программа «Мой край – Отечество мое» с участием коллективов и артистов из Усть-Кута, Киренска и Жигалово и концерт «С праздником, друзья» с участием артистов из Усть-Кута. Завершатся праздничные мероприятия концертом «Поющее село» и юбилейным салютом. 

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1780 от 3 декабря 2010 года