Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

Мэра Куйтунского района наградил епархиальной грамотой архиепископ Иркутский и Ангарский

Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим совершил праздничную литургию Собору Сибирских святых в одноименном храме поселка Куйтун. Как сообщили в Иркутской епархии, к престольному празднику в храме Куйтуна была установлена для поклонения икона Собора Сибирских святых, работу над которой недавно завершил протоиерей Игорь Малых.

По окончании литургии владыка Вадим отслужил молебен Сибирским святым и наградил епархиальной грамотой настоятеля мэра Куйтунского района Андрея Полонина за деятельность по восстановлению храмов.

Во время рабочего объезда Саянского благочиния владыка осмотрел здание строящейся районной больницы в Куйтуне, посетил приходы и восстанавливающиеся храмы в Кимельтее и Зиме и строящийся храм в Заларях. Владыка дал всем настоятелям практические рекомендации по ведению строительных работ. В целом, он высказал удовлетворение состоянием дел в этом благочинии.

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1545 (1545) от 25 июня 2010 года