Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

До конца 2010 года в Куйтуне откроют новые отделения Центральной районной больницы

До конца 2010 года в Центральной районной больнице Куйтуна откроются отделение скорой помощи, гинекологическое, родильное и хирургическое отделения, а также детская и женская консультации. Как рассказал «Байкал Инфо» заместитель мэра Куйтунского района Николай Отчесов, наконец-то удалось полностью расплатиться со строителями за работу по введению в эксплуатацию второй пусковой очереди. На это из областного бюджета было выделено 28 млн рублей на сессии Законодательного Собрания в декабре.

 

По словам Николая Отчесова, районная администрация уже отправила приглашение на торжественное открытие второй очереди ЦРБ губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву, который, по планам куйтунцев, должен разрезать красную ленточку. Заместитель мэра Куйтунского района также отметил, что со времени запуска в эксплуатацию объектов первой пусковой очереди – поликлиники, терапевтического и детского отделений – жители района уже ощутили значительное повышение качества медицинских услуг. Как говорит Николай Отчесов, теперь в больнице можно будет сделать любые анализы на самой современной аппаратуре.

Людмила Заусаева