Куйтунский район включает в себя 69 населенных пунктов, объединенных двадцатью сельскими администрациями и 1 рабочий поселок Куйтун.

Статьи, новости

Власти Куйтунского района проверили квартиры, построенные для их ветеранов в Саянске

Власти Куйтунского района проверили качество квартир, построенных для ветеранов Великой Отечественной войны, переселившихся из района в Саянск. Как рассказал «Байкал Инфо» заместитель мэра Куйтунского района Николай Отчесов, в Саянск был организован выезд комиссии во главе с мэром Андреем Полониным после жалобы одного из ветеранов. Как объяснил Николай Отчесов, женщина была взволнована мелкими недочетами, например, запотевшими окнами и неровным порогом. Все недостатки строители устранили сразу же и пообещали, что окна перестанут запотевать, когда новый дом просохнет, нормально заработают канализационные и вентиляционные системы.  

Во время своего визита в Саянск Андрей Полонин вместе с комиссией проверили еще несколько квартир, других жалоб от ветеранов не было. Всего ветераны Куйтунского района получили 105 квартир в Саянске. «Строительством домов для наших ветеранов занималась та же компания, что строила центральную районную больницу в Куйтуне, и у нас нет никаких оснований им не доверять – дома построены добротно, - отмечает Николай Отчесов. - А сейчас, пока не все новоселы обжились, при каждом доме создан особый штат рабочих, которые помогают ветеранам где новое окно отрегулировать, где полку прибить. Строители внимательно относятся ко всем просьбам и замечаниям». По словам заместителя мэра, власти Куйтунского района намерены и впредь следить за жизнью своих ветеранов в Саянске.

Людмила Заусаева