Финансовому оздоровлению Мамско-Чуйского района способствовало развитие золотодобывающей отрасли. С 1993 года в Мамско-Чуйском районе добыто 3748 кг золота.

Новости, статьи

Северный завоз в Мамско-Чуйском районе отстает от графика

В Мамско-Чуйском районе запаздывают с северным завозом. Как рассказал "Байкал Инфо" заместитель мэра района Владимир Яйков, на сегодняшний день нефтепродукты завезены в полном объеме, но не хватает порядка 12–14 тыс. тонн угля. Администрация пытается делать все возможное, чтобы ускорить процесс, так как в начале октября вода на реках района уже покроется льдом.

По словам заместителя мэра, отставание от графика связанно с тем, что завоз не полностью профинансирован, также сложности возникают из-за того, что, как говорит Владимир Яйков, существуют предприятия, которые, выиграв аукцион на завоз топлива, не справляются со своими обязанностями. Так, например, долг одной из компаний составляет более 3 тыс. тонн угля, хотя весь завоз компания должна была выполнить до 1 августа. В администрации района надеются, что вопрос с северным завозом удастся решить до 1 октября.

Людмила Заусаева

 

Выпуск 1656 (1656) от 7 сентября 2010 года