Финансовому оздоровлению Мамско-Чуйского района способствовало развитие золотодобывающей отрасли. С 1993 года в Мамско-Чуйском районе добыто 3748 кг золота.

Новости, статьи

“Облкоммунэнерго” в 2011 году намерено ввести 20 км реконструированных линий электропередач на участке Мамакан – Мусковит

Государственное предприятие «Облкоммунэнерго» в 2011 году в рамках инвестпрограммы планирует ввести 20 км реконструированных линий электропередач на участке «Мамакан – Мусковит». Общая стоимость работ составляет 99,1 млн рублей. Как сообщает министерство имущественных отношений Иркутской области, предприятие приступило к работе по реконструкции ЛЭП в 2010 году, введя в эксплуатацию первые 20 км линий электропередач. В полном объеме работы планируется завершить в 2012 году. Кроме того, «Облкоммунэнерго» в 2011 году намерено провести реконструкцию электрических сетей в селе Подволошино в Катангском районе для их перевода на централизованное энергоснабжение. Общий объем финансирования инвестиционной программы «Облкоммунэнерго» составит более 1 млрд рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.  

Министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев отметил, что при утверждении инвестпрограммы особое внимание было уделено реконструкции аварийных объектов, развитию энергетической инфраструктуры в отдаленных территориях. Программа направлена на повышение качества услуг, оказываемых населению предприятием. Мероприятия программы 2011 года направлены на повышение надежности электроснабжения, строительство новых объектов сетевой инфраструктуры, модернизацию оборудования на подстанциях.

ИА «Байкал Инфо»

дневной выпуск №82 (1893) от 11 марта 2011 года