Нижнеилимский район является одним из самых залесенных районов Иркутской области. Общий запас древесины составляет 313 млн. м , расчетная лесосека по Нижнеилимскому району 3,5 млн. м3.

Новости, статьи

День поселка Игирма Нижнеилимского района

В конце августа, теплым летним вечерком, в сельском Доме культуры Игирмы состоялся традиционный праздник «День посёлка». На праздничном мероприятии отмечали ухоженные и облагороженные усадьбы.

В этом году жители Игирмы как никогда масштабно подошли к подготовке своих усадеб к празднованию. Администрация поселка и сотрудники сельского Дома культуры, оценивавшие состояние усадеб, отметили, большое количество новых построенных заборов, яркие цвета фасадов зданий, красивые цветники и палисадники. Поселок Игирма преобразился. Приятно пройти по родным улицам, любуясь ухоженными домами, разноцветными красками заборов и фасадов.

Не забыли жители и про детей. На добровольные пожертвования игирменцевна ул. Лесная появилась детская площадка. Песочницы, качели, горка, скамеечки для отдыха, необычные цветники… Чего там только нет! Герои любимых мультфильмов, нарисованные яркими красками, поднимают настроение не только детям, но и взрослым. Игровая площадка стала любимым местом отдыха не только детворы, но и взрослых.

Праздничный концерт «День поселка», прошедший в сельском Доме культуры, собрал жителей и гостей п.Игирма. На концерте хозяева красивых и ухоженных усадеб были отмечены администрацией Березняковского сельского поселения и награждены сувенирами и подарками. Праздничный вечер порадовал музыкальными выступлениями ансамблей «Зазнобушка», «Радуга» и «Надежда», исполнившими фольклорные и современные песни. На празднике побывала Кандидат в Законодательное собрание Иркутской области А.В. Тоскина. Анне Владимировне настолько понравилось выступление ансамблей и домашняя атмосфера праздника, что она не удержалась и пожелала со сцены благополучия и процветания жителям и поселку Игирма, а сельскому Дому культуры пообещала помочь приобрести более красивый вид. Надеемся, что ее слова претворятся в жизнь.

Выражаем всем участникам и гостям праздникам большое спасибо и желаем Вам мира, добра и благополучия!

 

О.А. Шестакова, заведующая СДК п.Игирма