Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

Статьи

В Нижнеудинске соревновались автомобилисты

В Нижнеудинске прошли соревнования среди автомобилистов, которые показали свое мастерство не только за рулем. Как сообщили в администрации города, выступили три команды – городских подразделений министерства чрезвычайных ситуаций, министерства внутренних дел, а также курсанты городского спортивно-технического клуба РОСТО.

По сценарию соревнований участники должны были сдать теоретические знания и ответить на вопросы экзаменационного билета. За одну ошибку организаторы выписывали штраф – минуту. Затем все участники отправились на автомотодром для прохождения трассы за рулем грузового автомобиля ЗИЛ131. Честь поднять флаг выпала победителям прошлого года – представителям команды министерства чрезвычайных ситуаций РФ. На трассе требовалось выполнить такие упражнения как экстренное торможение, заезд в гараж, разворот в закрытом пространстве, восьмерка и другие. Третьим этапом соревнований стала стрельба по мишеням. По истечении двух часов компетентное жюри подвело итоги соревнований. Кубок победителя из рук главы города Нижнеудинска Александра Архангельского получила команда МЧС. Остальные команды награждены грамотами и памятными подарками.

 

Альбина Курашева