Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

Статьи

В Нижнеудинске выбрали лучшую игрушку для центральной новогодней ели

В Нижнеудинске подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для главной елки города. Организаторы конкурса — администрация Нижнеудинска и студия ТВ12 наградили победителей и участников. В этом году в ежегодном конкурсе приняли участие более 120 человек. По словам организаторов, это абсолютный рекорд.

Свои работы на конкурс приносили не только жители города, а также ребята и взрослые из Нижнеудинского района. Выбрать самую лучшую работу оказалось непросто. После долгих обсуждений жюри все же назвало имя победителя. Первое место досталось Полине Судос и ее  «Дракону», сделанному по технологии папье-маше. Гран-при присудили «Снеговику», который представили ученики школы-интерната №26.

Подарки от администрации города, главного вдохновителя конкурса предпринимателя Тимофея Сторожева, а так же многих предпринимателей Нижнеудинска за старания достались каждому, никто не остался в стороне. Все игрушки уже украшают центральную ель города.

 

Альбина Курашева