Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

Статьи

В Нижнеудинске поменяли интерьер в городской библиотеке, дворце культуры и концертном зале

В Нижнеудинске начали реставрацию помещений культурно-досуговых учреждений. Как сообщили «Байкал Инфо» в городской администрации, недавно был закончен ремонт в центральной  городской библиотеке, интерьер которой полностью преобразился. Были заменены все старые деревянные окна и вместо них поставлены современные пластиковые, что сделало помещения, в том числе и никогда не пустующий читальный зал, заметно светлее и уютнее. Кроме того по указанию пожарных служб в библиотеке произвели замену деревянных стеллажей на металлические.

Все это стало  возможным  благодаря успешной реализации  муниципальной   целевой программы «Капитальный ремонт учреждений культуры».  В рамках  этой программы  уже   удалось  полностью заменить  систему отопления в городском дворце культуры, отреставрировать   зрительский  зал в киноконцертном зале «Саяны», заменить там все кресла. В ближайшее время эти новшества  затронут и  городскую детскую библиотеку.

 

Николай Михайлов

ИА "Байкал Инфо", утренний выпуск, 23 марта 2011 года