Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

Статьи

В Нижнеудинске прошли спортивные соревнования

В Нижнеудинске в преддверии Дня Победы прошли массовые спортивные мероприятия. Как сообщили в администрации города, 7 мая 2011 года состоялась эстафета для школьников. Победителями в ней стала команда из средней школы №2, а призовые места достались командам школ №9 и №26.

В спортивных состязаниях по волейболу безусловными фаворитами среди мужчин стали команды «Ук» и «Сибирские гурманы». Среди женских команд пальма первенства досталась команде «Лотос». Среди футболистов  равных не было командам из вагонно-ремонтного депо, а также локомотивного депо.

Несмотря на довольно холодную погоду, все праздничные мероприятия прошли  в городе очень организованно и на высоком уровне. Творческие коллективы порадовали горожан ярким запоминающим концертом. Со всей ответственностью к порученному делу отнеслись и работники правоохранительных органов, обеспечив  должный общественный порядок. Украшением праздника стали воины местного гарнизона, которые продемонстрировали слаженность и строевую подготовку. Самое главное, что этим праздником остались довольны и сами ветераны войны и тыла. Глава города  Александр Архангельский поблагодарил всех организаторов праздника Дня Победы.

 

Николай Михайлов