Нижнеудинск получил статус города в 1783 г., он является административным центром Нижнеудинского района Иркутской области

Статьи

В Нижнеудинске выдаются пенсионные карточки безработным и детям

В Нижнеудинском районе началась кампания по выдаче свидетельств государственного пенсионного страхования местным жителям, которые до сих пор не имеют соответствующих пластиковых карточек. Как сообщила начальник управления Пенсионного фонда по району и городу Любовь Вирясова, таковых почти 800 человек, в том числе безработных и детей. Без пенсионных свидетельств они не смогут получить полисы нового образца, гарантирующие обслуживание в любом медицинском учреждении не только района или Иркутской области, но и России.

С 1 мая 2011 года в стране начали  выдавать полисы обязательного  медицинского страхования единого образца. До сих пор на территории российских регионов выдавались медицинские полисы разных видов, цветовой гаммы и размеров. Теперь вводятся единые требования к  этому документу. Любовь Вирясова обратилась к жителям Нижнеудинского района с помощью местного телевидения с призывом к тем, кто не имеет пластиковой карточки, прийти за ней в пенсионный фонд. Свидетельства обещают изготовить и выдать в течение трех дней.

 

Николай Михайлов