Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

Чемпионат Иркутской области по русскому бильярду «Кубок Байкала» пройдет с 25-27 февраля 2012 года

В Иркутске 25-27 февраля 2012 года пройдет открытый чемпионат Иркутской области по русскому бильярду «Кубок Байкала». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политик, заявки на участие в чемпионате уже подали бильярдисты из Забайкальского и Красноярского краев, республик Бурятии и САХА (Якутии), а также из городов Иркутской области: Иркутска, Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского и др. 

За «Кубок Байкала» спортсменам из Иркутской области предстоит побороться с мастером спорта из Красноярска Александром Шевелёвым и перспективным кандидатом в мастера спорта из Якутии Тимуром Молдагуловым, а также чемпионом позапрошлого «Кубка» из Читы Михаилом Масюковым. Этот этап «Кубка Байкала» будет отличаться от предыдущих тем, что в его рамках состоятся два чемпионата одновременно – «Кубок Байкала» среди мужчин и отдельно среди женщин. Для участия в последнем в Иркутск приедет 20-летняя спортсменка, уже заслужившая звание мастера спорта Дарья Михайлова.

По информации спортивной федерации бильярда Иркутской области, участники чемпионата, занявшие первые три места, получат звание кандидата в мастера спорта. Победитель «Кубка Байкала» станет чемпионом Иркутской области. Согласно расписанию чемпионата, 25 февраля в 11.00 в бильярдном клубе «Меткий» состоится торжественное открытие (общее для женщин и мужчин), 26 февраля в 11.00 начало игр у мужчин (в БК «Меткий» по адресу Иркутск, ул. Красноказачья,119). в 11.00 начало игр у женщин (БК «Иркутскъ», по адресу Иркутск, б. Гагарина, 44, отель "Иркутск"), 27 февраля в бильярдном клубе «Меткий» в 12.00 стартуют полуфинальные и финальные игры (женщины, мужчины), после этого состоится награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.