Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

XV Юбилейный Областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрафон-2013» прошел в Нижнеудинске

23 и 24 марта 2013г.в городе Нижнеудинск прошел XV Юбилейный Областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «ЗОЛОТОЙ МИКРОФОН-2013» под названием «В СВОЙ ЮБИЛЕЙ НИЖНЕУДИНСК СОБИРАЕТ ГОСТЕЙ». Организаторами конкурса являются: Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества» (ИОДНТ);

Отдел культуры администрации Нижнеудинского муниципального образования;

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно - досуговое объединение».

Конкурс направлен на - повышение исполнительского мастерства, развитие эстрадного музыкального искусства на территории Иркутской области, поддержку творческого процесса и развитие потенциала исполнительского мастерства.

Юбилейный «Золотой микрофон» собрал 207 участников на своей сцене, в конкурсе приняли участие профессиональные, начинающие, певцы и певицы, любители. Жюри в составе 6 человек председателем, которого, была Е. А. Баруткина, работали два дня и две ночи, чтобы по достоинству оценить каждого участника.

МО «Заларинский район» в фестивале-конкурсе защищали коллективы Детской школы искусств и ММБУК «Родник» п.Залари. Вот такими стали результаты конкурса для нашего района:

Учащаяся детской школы искусств в младшей возрастной категории среди солистов дипломантом 2 степени стала Кальченко Анна, руководитель Татьяна Степанец. В номинации «Ансамбли» в младшей возрастной категории дипломантами 2 степени стал детский вокальный ансамбль «Конфетти», руководитель Ангелина Сосина. В старшей возрастной категории дипломантом 2 степени признан преподаватель по классу гитара Андрей Юрьев. Дипломы за участие получили Файзиева Камила и Виталина Контанис.

Дипломант 3 степени - Сергей Ширшиков ММБУК «Родник» в старшей возрастной категории в номинации «Соло». Дипломы за участие получили Юлия Клюсова, Надежда Савельева и Максим Яблочкин.

Хочется отметить, что наши коллективы попали в гала-концерт: Кальченко Анна с песней «Мамины глаза», детский вокальный ансамбль «Конфетти» с песней «Лягушачий джаз», Юрьев Андрей с песней «Синяя вечность», Ширшиков Сергей с песней «Лебединая верность».

Конкурс получился поистине зрелищным и незабываемым. Хочется пожелать всем участникам все также трудиться, все также дерзать, творческих побед, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Мы надеемся, что вы будете радовать нас своими новыми победами!

 

Методист Е. Е. Шаманова