Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

Путешественник-велосипедист из Бельгии побывал проездом в Нижнеудинском районе

На днях в Нижнеудинске побывал 35-летний путешественник-велосипедист из Бельгии Франсуа Верлайн. Как рассказали в администрации района, группа местных журналистов встретила бельгийца на трассе, когда он миновал Нижнеудинский район, направляясь во Владивосток. За плечами путешественника остались Польша, Германия, Чехия, Украина и половина России. Десятки тысяч километров Франсуа преодолевает на велосипеде.

Оранжевая экипировка велосипедиста видна водителям издалека. На трехколесном велосипеде с прицепом развевается флаг родной страны, в рюкзаке – вещи, продукты первой необходимости и палатка, ничего больше. За день Франсуа преодолевает порядка 150 километров.

По признанию Франсуа, в Нижнеудинском районе его поразила своей красотой нетронутая дикая природа. За отведенные визой два месяца он почти достиг цели своей поездки – города Улан-Удэ. Его мечта – попасть во Владивосток, возможно, доехать до Улан-Батора.

Алевтина Жирнова

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1538 (1538) от 11 июня 2010 года