Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

Восемь семей в Тофаларии получат помощь на строительство домов в 2011 году

Строительство новых домов в 2011 году за счет социальной помощи из регионального бюджета начнут восемь семей в Тофаларии Нижнеудинского района. Как рассказал  заместитель начальника отдела районного управления соцразвития, опеки и попечительства Вячеслав Кашко, помощь поступит в рамках целевой ведомственной программы "Социальное развитие коренных малочисленные народов Иркутской области", рассчитанной на 2011-2013 годы. 

По словам Вячеслава Кашко, несколько лет в области действовала программа "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Иркутской области". Тофалары с большим желанием занимаются индивидуальным строительством. К примеру, в 2008 году социальные выплаты получили три человека. А два года назад такую возможность использовал житель из поселка Алыгджер. В 2010 году начала строительство дома пенсионерка поселка Нерха. В целом же 66 тофаларских семей стоят на очереди на улучшение жилищных условий.

Алина Султанова