Численность постоянного населения Нижнеудинского района - 35,5 тысяч человек, которые проживают в 3 поселках и 83 сельских населенных пунктах

Статьи

В Нижнеудинском районе к осени отремонтируют 30 км федеральной трассы

Более 30 километров дороги федеральной трассы М-53 «Байкал» в Нижнеудинском районе будут реконструировать в строительно-ремонтном сезоне 2011 года. На эти цели предусмотрено 435 млн рублей, сообщает управление дороги «Красноярск-Иркутск» Федерального дорожного агентства.

ООО «Сибна» предстоит отремонтировать  три участка автомагистрали – 1323-1333, 1343-1353, 1362-1367. Ремонт еще 10 км трассы с 1353 по 1362 км производит строительная фирма ООО «Агродорспецстрой» Для выполнения масштабных ремонтных работ обе подрядные организации обустроили в непосредственной близости от объектов производственные базы. Обеим подрядным организациям  в рамках капремонта предстоит фрезировать старый разбитый асфальт, заменить грунт, укрепить обочины и уложить качественное многослойное асфальтовое покрытие, укрепленное для прочности и долговечности георешеткой, сделать дорожную разметку. Строители обещают, что уже осенью по федеральной трассе в Нижнеудинском районе можно будет промчаться с ветерком.

Как уточнил начальник управления дороги «Красноярск-Иркутск Олег Шандрук,  всего на ремонтные и строительные работы  в 2011 году  выделено около 3 млрд рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. «Главная задача – до 2013 года устранить все гравийные разрывы на федеральных трассах в Иркутской области», - подчеркнул Олег Шандрук.

 

Ирина Кульгавая