Лесом занято 76% территории Осинского района, поэтому базовая отрасль промышленности – лесная. Лес преимущественно хвойный, знаменитая мачтовая сосна – богатство Осинского района.

Новости, статьи

В п. Оса состоятся: областной фестиваль-конкурс хорового искусства «Поющее Приангарье», областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» и областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества»

Зональные этапы областных фестивалей и конкурсов состоятся 12-13 апреля 2014 года в п. Оса. Это шестая базовая площадка.

Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» проводится с целью сохранения и развития хорового и ансамблевого исполнительства, приобщения населения Иркутской области к лучшим образцам хорового творчества.

В п. Оса в фестивале-конкурсе примут участие 24 коллектива. Конкурс будет проходить в Межпоселенческом Доме культуры 12 апреля 2014 г. в 10.00 ч.

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» проводится для популяризации и развития любительского хореографического творчества в Иркутской области.

В п. Оса в фестивале-конкурсе примут участие 24 самодеятельных хореографических коллектива. Выступление состоится 13 апреля в 10.00 ч. в Приморском культурно-досуговом центре (п. Приморский).

Областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества» проводится с целью патриотического воспитания молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества.

В п. Оса конкурс состоится 12 апреля 2014 г. в межпоселенческом Доме культуры в 16.00 ч. Заявки для участия подали 20 исполнителей.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!