Лесом занято 76% территории Осинского района, поэтому базовая отрасль промышленности – лесная. Лес преимущественно хвойный, знаменитая мачтовая сосна – богатство Осинского района.

Новости, статьи

Геннадий Голубчиков стал серебряным призером на соревнованиях на Кубок России по каратэ-до

В сентябре в городе Толь­ятти прошли соревнования на Кубок России по каратэ-до, где выступил наш земляк (Осинский район Иркутской области) Генна­дий Голубчиков и стал сереб­ряным призером. Геннадий - обладатель коричневого пояса по каратэ, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Тренируется Геннадий у одно­го из лучших спортсменов Рос­сии в этом виде спорта П.С. Неупокоева. Геннадий - внук на­шего известного волейболиста, заслуженного тренера, ветера­на спорта Г.М. Жилкина, воспи­тавшего не одно поколение спортсменов, которые явля­лись неоднократными чемпи­онами района, округа, области.

Сейчас Геннадий вошел в состав сборной России по ка­ратэ-до, где вместе с другими ее членами выступит уже на чемпионате мира, который пройдет в Сербии, в ноябре месяце.

Пожелаем Геннадию успе­хов в предстоящих соревнова­ниях! Очень радостно знать, что не оскудела осинская земля талантами.

 

Газета Знамя Труда № 43
30 октября 2009 года