Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Дзюдоисты из Шелехова заняли призовые места на региональном турнире

В региональном турнире на призы администрации города Иркутска среди юношей 1996-1997 и 1998-2000 годов рождения первое место в самой тяжелой весовой категории 73 кг занял спортсмен из Шелехова Максим Павлов. Он провел четыре схватки и в финале, проигрывая оценку юкко, сделал красивый бросок на иппон. В итоге Максим награжден специальным призом «За волю к победе». Как сообщает пресс-служба администрации Шелеховского района, всего в соревнованиях приняли участие 270 борцов более чем из 20 команд Иркутской области, Красноярского края, Бурятии и Забайкальского края.

Никита Карижских, впервые принимавший участие на соревнованиях такого уровня, сумел заявить о себе. В весовой категории 50 кг, где боролись более 30 человек, спортсмен без поражений провел встречи с более сильными соперниками, но в финале уступил спортсмену из Бурятии, который был на 20 кг тяжелее его. В результате у Никиты Карижских второе место. Бронзу турнира в своих весовых категориях получили Игорь Гайсин, Александр Копейкин, Роман Долганов, Даниил Кожевин и Денис Минеев. Теперь борцы готовятся к региональному турниру памяти А.П. Белобородова, который пройдет в Шелехове в начале декабря 2011 года.