Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Лучшие танцевальные пары Сибири приедут на Российский турнир «Кубок «Гармонии» в Шелехове

Российский рейтинговый турнир по спортивным танцам класса «А» «Кубок «Гармонии» пройдет с 7 по 8 декабря во Дворце спорта «Металлург» в Шелехове. Для участия в спортивно-танцевальном мероприятии подали заявки более 600 пар из Абакана, Барнаула, Бердска, Железногорска, Красноярска, Ленска, Мирного, Новоалтайска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ, Читы, а также из различных городов Иркутской области.

Участие в спортивном мероприятии примут представители различных возрастных категорий, включая детей, юниоров, молодежь и взрослых танцоров. Кроме того, в рамках турнира состоится первенство Сибирского федерального округа по спортивным танцам среди детей в возрасте 10-11 лет.

Танцевальные пары представят свое мастерство в исполнении танцев латиноамериканской и европейской программ. В состав судейской бригады входят представители всех субъектов Сибирского федерального округа, а также арбитры из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Организаторами соревнований выступают Союз танцевального спорта России, федерация танцевального спорта Иркутской области, министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, а также танцевально-спортивный клуб «Гармония».