Шелехов - обладатель награды «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития», дважды был признан самым благоустроенным городом России в группе малых городов.

Статьи

Массовая сдача нормативов ГТО состоится на стадионе «Строитель» в Шелехове

На стадионе «Строитель» 17 мая состоится массовое спортивное мероприятие «Шелехов спортивный», в рамках которого все желающие смогут сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 человек в семи возрастных группах – от 16 лет и старше.

В комплекс «Шелехов спортивный» входят следующие виды: толкание набивного мяча весом 2 кг, подтягивание на перекладине, поднимание ног до угла 90 градусов в висе на перекладине, подъём туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на дистанции 60, 100, 400, 500, 1000 метров, прыжок в длину с места, метание гранаты, наклон вперед с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки, дартс.

Любой зарегистрированный участник может самостоятельно выбрать из восьми испытаний пять приемлемых для себя. По итогам каждого выступления судейская коллегия определит выполнение участником нормативов, согласно установленным требованиям. Одним из условий сдачи нормативов ГТО является принцип спортивного движения «1+2» – «Пришёл сам, приведи ещё двух!», что, по мнению организаторов, будет способствовать массовости и популяризации соревнований в городе.

Сдача нормативов подтверждается золотым или серебряным значком. Специалисты отдела спорта и молодёжной политики администрации города Шелехова специально для мероприятия изготовили значки.

С 10.00 до 14.00 на стадионе «Строитель» будет проходить регистрация участников (предварительную заявку можно подать по тел. (39550) 5-94-87). Торжественное открытие соревнований состоится в 10.30. Сдача нормативов – в течение дня.