Свирск - город на Ангаре. На сегодня Свирск - один из самых живописных небольших городов Иркутской области.

Статьи, новости

Команда Свирска победила на областной военно-спортивной игре «Зарница»

В Иркутской области определены победители областной военно-спортивной игры «Зарница», которая проходила с 24 по 27 июня на базе военной части №25512 в Ангарском районе. По итогам соревнований первое место заняла команда Свирска, второе место – команда Черемхово, третье место – у команды Зимы.

В программу военно-спортивной игры были включены следующие мероприятия: строевой конкурс, конкурс по прикладной физической подготовке «В здоровом теле – здоровый дух», соревнования по рукопашному бою и по стрельбе из автомата Калашникова, комбинированный военно-спортивный марш-бросок, включавший соревнования по пейнтболу. Кроме того, состоялись творческие и теоретические конкурсы на знание истории Отечества.

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, памятными подарками, кубками и медалями. Наиболее активные участники, отличившиеся по результатам соревнований, были награждены памятными подарками.

Напомним, в военно-спортивной игре «Зарница» принимали участие 13 команд из Иркутска, Ангарска, Саянска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Зимы, Свирска, Тулуна, Усть-Илимска, Усть-Кутского муниципального образования, Усольского, Усть-Илимского, Слюдянского районов. Участниками команд были обучающиеся 9 - 10 классов общеобразовательных учреждений.