Постановлением Сибирского революционного комитета от 13 марта 1924 года создана укрупненная волость Тайшетская, то есть Тайшетский район.

Новости, статьи

Семинар повышения квалификации для специалистов муниципальных учреждений культуры прошел в Тайшетском районе

30 октября 2013 года в межпоселенческом районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл семинар повышения квалификации для специалистов муниципальных учреждений культуры, занимающихся подготовкой статистической отчётности «Подготовка государственной статистической отчётности муниципальных учреждений культуры Тайшетского района».

В мероприятии приняли участие специалисты клубных учреждений культуры из двадцати четырёх муниципальных образований Тайшетского района, а также специалисты Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района.

Открыл семинар заведующий методическим центром МРДК «Юбилейный» Вяткин Валерий Николаевич.

Тепло приветствовали собравшихся мэр Тайшетского района Кириченко Виталий Николаевич и начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района Эльмурзаева Наталья Владимировна.

Мэр Тайшетского района Кириченко Виталий Николаевич поблагодарил работников культуры за сохранение и развитие культуры на селе, за творческий подход в организации досуга населения и ответил на все вопросы, которые были заданы руководителями клубных учреждений. Состоялся конструктивный разговор. Участники семинара выразили благодарность Виталию Николаевичу за встречу.

Наталья Владимировна Эльмурзаева начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района от имени Иркутского областного краеведческого музея вручила благодарственные письма за помощь, оказанную участникам Музейного экспресса, в работе по проекту «Ветер байкальских странствий» директору муниципального казённого учреждения культуры Ивановой Татьяне Владимировне - Берёзовское муниципальное образование, директору муниципального казённого учреждения культуры Агаповой Валентине Владимировне- Николаевское муниципальное образование, директору Центра досуга «Сибирь» Мусихиной Оксане Владимировне - Юртинское городское муниципальное образование. В своём обращении к коллегам Наталья Владимировна рекомендовала по всем вопросам обращаться к специалистам Управления культуры, спорта и молодёжной политики.

Методист межпоселенческого районного Дома культуры Гапонько Наталья Николаевна провела практическое занятие по заполнению годового статистического отчёта учреждений культуры форма № 7 – НК.

В рамках обмена опытом директор Дома досуга и творчества Шиткинского муниципального образования Семёнова Елена Михайловна подготовила информацию о формах и методах работы с детьми по патриотическому воспитанию в Шиткинском ДД и Т.

Особый интерес вызвала программа по патриотическому воспитанию молодёжи и подрастающего поколения «Прикосновение к истокам».

Программа «Прикосновение к истокам» направлена на патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения и молодёжи, путём развития и сохранения культурных ценностей народов России и Сибири, в частности народов, проживающих на территории Иркутской области, Тайшетского района. Вниманию коллег была предложена презентация, в которой отражена вся деятельность по данному направлению.

Так же в рамках обмена опытом методисты М РДК «Юбилейный» Богомолова Валентина Павловна и Зайцев Денис Александрович провели мастер – класс по технике «Вытынанки» (искусство вырезания из бумаги). Всем участвующим в мастер- классе были выданы методические рекомендации. Мероприятие получилось насыщенным и конструктивным.

Участники семинара выразили благодарность организаторам и выразили мнение о необходимости проведения подобных мероприятий.

Контактный телефон: 8(39563) 2-63-66

 

Методист МБУК МРДК «Юбилейный» Н.Н Гапонько