Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Областной фестиваль-конкурс хорового искусства «Поющее Приангарье», областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» и областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества» состоятся в Тулуне

С 22 по 23 марта 2014 года в Тулуне, в межпоселенческом Дворце культуры «Прометей» пройдут зональные этапы областных фестивалей и конкурсов: «Поющее Приангарье», «Байкальское кружево», «Патриот Отечества».

Учредитель и организатор фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» совместно с Управлением по культуре, молодежной политике и спорту администрации муниципального образования Тулунский район».

Заявки на участие в фестивале хорового искусства «Поющее Приангарье» подали 10 хоровых коллективов народного направления, 23 вокальных ансамбля из г. Тулуна, Тулунского, Братского, Куйтунского, Нижнеудинского районов. Начало фестиваля в 10.00 22 марта на сцене Межпоселнческого Дворца культуры «Прометей». Цель фестиваля – сохранение и развитие хорового и ансамблевого исполнительства, приобщение населения Иркутской области к лучшим образцам хорового творчества.

На конкурс «Патриот Отечества» заявки подали 26 участников из г. Тулуна, Тулунского, Братского, Нижнеудинского, Куйтунского, Нижнеилимского районов. Цель проведения конкурса – патриотическое воспитание молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества. Конкурс состоится 22 марта в 16.00.

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» состоится 23 марта в 10.00 на сцене Дворца культуры «Прометей». Цель фестиваля – популяризация и развитие любительского хореографического творчества в Иркутской области. Заявки на участие отправили 11 самодеятельных хореографических коллективов из г.г. Тулуна, Тулунского, Братского районов.

В рамках вышеуказанных фестивалей пройдут мастер-классы, семинары, круглый стол для руководителей творческих коллективов.

Приглашаем всех желающих 22-23 марта в 10.00 на мероприятия в межпоселенческий Дворец культуры «Прометей» по адресу: г. Тулун микрорайон «Угольщиков», 34.