Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

Новогодний ледяной бал и прием одаренных детей города пройдут в Тулуне

В Тулуне дан старт новогодним мероприятиям для детей и взрослых. Как сообщает администрация города, в проведении праздничных торжеств задействованы спортивные, образовательные и творческие коллективы города. 24 декабря  в городе прошла елка для детей-сирот и инвалидов, в тот же день на центральной площади была торжественно открыта главная городская елка.  

С 27 декабря в микрорайонах города начнется установка дворовых елок. Уже в новом году, 5 января, на ежегодном приеме мэр города поздравит одаренных детей, победителей конкурсов, соревнований и вручит им грамоты и подарки. 10 января в городском выставочном зале пройдет вечер для ветеранов «Рождественская выставка». 11 января откроет свои двери городской проект «В библиотеку всей семьей».  

14 января на стадионе «Шахтер» пройдет новогодний ледяной бал «Театральное представление». Также в предпраздничные и в праздничные дни запланированы несколько спортивных мероприятий для взрослых и детей.

Анна Зимина