Тулун основан во второй половине восемнадцатого века и расположен в южной части среднесибирской возвышенности на обоих берегах реки Ия, притока реки Ока.

Статьи, новости

В Тулуне начался конкурс «Учитель года-2011»

В Тулуне стартовал ежегодный конкурс педагогического мастерства "Учитель года-2011". Как сообщили в администрации, больше 30 тулунских учителей и воспитателей будут раскрывать свой педагогический талант и творческий потенциал в пяти номинациях. Конкурсные испытания продлятся с 7 по 11 февраля. Торжественное закрытие конкурса и награждение победителей пройдет в ДК "Строитель" в конце недели. 

В номинации "Педагогические надежды" примут участие молодые специалисты, "Сердце отдаю детям" – в этой номинации будут соревноваться педагоги дополнительного образования, в номинации "Самый классный классный" определится лучший классный руководитель года, номинация "Воспитатель года" покажет кто из воспитателей лучше других знает свою профессию, кстати, эта номинация самая многочисленная. Главной номинацией конкурса станет номинация "Учитель года", которая определит победителя этого года и даст путевку на областной конкурс учительского мастерства.

Анна Зимина