Основным богатством Тулунского района являются угли Мугунского, Азейского, Ишидейского месторождений, имеются также рудные залежи. В земельном фонде Тулунского района 71% составляют лесные угодья

Депутаты села Алгатуй Тулунского района отправили в отставку главу администрации

На внеочередном заседании думы села Алгатуй Тулунского района было принято решение об отставке главы администрации Валерия Холопкина. Как сообщает прокуратура Иркутской области, основанием явилось неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения.

С обращением в думу об удалении главы МО обратились пять депутатов – половина от численности состава. На заседании Думы по настоянию прокуратуры рассмотрение обращения было снято с рассмотрения в связи с нарушением порядка созыва внеочередного заседания думы, предусмотренного уставом муниципального образования. В нарушение требований устава письменное заявление от депутатов о созыве внеочередного заседания в Думу не поступало. 21 июля состоялось внеочередное заседание думы, однако Холопкин на него не явился, письменные возражения не представил. В итоге решение об удалении главы в отставку было принято квалифицированным большинством и вступило в силу с момента официального опубликования. В то же время Валерий Холопкин заявил, что принятое решение об удалении его в отставку будет им обжаловано в судебном порядке.

Тулунской межрайонной прокуратурой изучаются материалы, собранные депутатами, послужившими основанием отставки для дачи заключения о законности принятого решения.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж.
Тел./факс: (3952) 272-808

выпуск 1601 (1601) от 5 августа 2010 года