Основным богатством Тулунского района являются угли Мугунского, Азейского, Ишидейского месторождений, имеются также рудные залежи. В земельном фонде Тулунского района 71% составляют лесные угодья

Спортсменки из Тулунского района успешно выступили на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

Группа фитнес-аэробики «Жемчужина» из села Алгатуй Тулунского района заняла четвертое место на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике «Кубок Сибири» в Красноярске. Как сообщили в администрации Тулунского района, выступление на «Кубке Сибири» «Жемчужины», единственной группы, представлявшей всю Иркутскую область, было уже четвертым по счету. Пусть девушки из Алгатуя не вошли в тройку победителей, но своей наградой спортсменки гордятся – слишком высоким было мастерство соперниц.

В подгруппе, где выступала «Жемчужина», соревновалось шесть команд. Два первых места заняли команды из Красноярска – мастера спорта по фитнес-аэробике среди юниоров. Третье место –  команда из Шушенского. Девчонки из маленького села сумели победить соперниц, представлявших республику Саха и команду из Минусинска.

«Войти в тройку призеров было очень тяжело, ведь подготовка у нас не такая как у мастеров», – говорит руководитель группы Нина Толмачева. Девчонки выступали на соревнованиях под необычное попурри – первые четыре мелодии были зарубежными хитами, а заканчивалось выступление под звуки русской народной песни «Валенки». С таким попурри в Красноярске еще никто не выступал, алгатуйки стали первопроходцами нового направления в фитнес-аэробике.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1810 от 24 декабря 2010 года