Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Выездной прием граждан провела в Усолье-Сибирском депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Протопопова

5 июня в Усолье-Сибирском состоялся выездной прием граждан руководителем Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева, депутатом Законодательного собрания Иркутской области Натальей Владимировной Протопоповой.

Усольчане, жители сел и поселков Усольского района собрались у дверей выездной приемной задолго до начала приема. Вопросы многих из них не решаются десятилетиями и связаны с ветхим, либо требующим капитального ремонта жильем. Остро стоит в городе вопрос обеспечения юных усольчан местами в муниципальных дошкольных учреждениях.

«Это проблема болезненна для всей Иркутской области», - отмечает Наталья Владимировна. Вопрос соблюдения законности очередности по данным обращениям будет решаться  непосредственно с городской администрацией.

Сироты, не сумевшие добиться своего жилья, переселенцы с Севера и вдова ветерана Великой Отечественной войны, оставшиеся без сертификата на жилье, жильцы общежития, пострадавшие от незаконной приватизации, многодетная мать, которая безуспешно пытается добиться получения земельного участка под жилищное строительство – далеко не полный перечень заявителей и их наболевших вопросов.

За три часа приема обозначен значительный пласт проблем, которые требуют немедленного вмешательства властей и надзорных органов.

Состоявшийся прием Н.В.Протопоповой не первый, за последнее время. 21 мая выездной прием в Усолье-Сибирском провел депутат Законодательного собрания Сергей Витальевич Курилов. Оба приема прошли по инициативе усольчанина Андрея Васильевича Яльчика, который, по окончании приема взял на заметку ряд проблем, озвученных в обращениях заявителей. Ведь не секрет, что часть из них, можно решить, не привлекая к этому региональные органы власти. Главное, уметь и хотеть их решать.

Трудовой коллектив ООО «РУСО», учредителем которого является Андрей Васильевич Яльчик, в минувшем году присоединился к Общероссийскому народному фронту.

Синельникова Оксана Владимировна