Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Усольчанка заняла второе место на всероссийских соревнованиях по велоспорту

Спортсменка из Усолья-Сибирского, 18-летняя Валентина Нестерова заняла второе место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые проходили с 15 по 19 августа в Майкопе (Республика Адыгея). Результат Валентины Нестеровой на горной гонке на 80 км составил 02:28:27:35.

Золотую медаль завоевала Анастасия Яковенко из Санкт-Петербурга, ее результат – 02:28:11:26. Бронзовая медаль также у представительницы из Санкт-Петербурга Ксении Николаевой (02:31:08:29).

По итогам соревнований Валентина Нестерова получила право представлять Россию на чемпионате мира среди юниоров во Флоренции (Италия). Еще одна спортсменка из Иркутской области – шелеховчанка Анастасия Пляскина стала пятой с результатом 02:35:44:38.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов России.