Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях пройдут в Усолье-Сибирском

Кубок Иркутской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях и областные соревнования спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях пройдут на базе средней школы №10 в Усолье-Сибирском. В состязаниях примут участие более 90 человек из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, а также из Иркутского и Усольского районов.

В Кубке Иркутской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях примут участие спортсмены, достигшие 16 лет. За звание лучших на областных соревнованиях будут бороться участники в возрасте 12-13 лет, 14-15 лет.

Соревнования пройдут на трех дистанциях. В первой дистанции – «пешеходной – личной» мужчины и женщины будут соревноваться по отдельности. Во второй дистанции – «пешеходной связке» примут участие следующие связки: мужские связки (двое мужчин), смешанные связки (мужчина и женщина). Участие в третьей дистанции – «пешеходной группе» примут участие группы, в составе которых будут трое мужчин и одна женщина.

Организаторами спортивного мероприятия выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Иркутская областная федерация спортивного туризма и центр развития дополнительного образования детей Иркутской области.