На протяжении трех лет Усольский район занимал II место в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Иркутской области». В 2003 году Усольский район занял 1 место.

Новости, статьи

В Тельме Усольского района создали общественную дружину

В Тельминском муници­пальном образовании со­здана дружина в целях реа­лизации на территории об­ластного Закона о так назы­ваемом комендантском часе. В её состав вошли представители-доброволь­цы местной администрации, школы, родительского ко­митета, депутатского корпу­са и ОВД Усольского райо­на.

Как пояснили в администра­ции Тельминского МО, дружина уже приступила к своей дея­тельности. В выходные дни про­ведён первый ночной рейд по

развлекательным местам по­сёлка: Дома культуры, кафе, бары. Задержаны два подрост­ка. Оба не являются жителями Тельмы и приехали в гости. Кроме того, был обнаружен факт продажи пива молодому чело­веку, не достигшему совершен­нолетия. По указанным наруше­ниям составлены администра­тивные протоколы.

Учитывая результаты рейдов при участии районной комис­сии по делам несовершенно­летних и защите их прав, созда­ния такой добровольно-обще­ственной комиссии в этом по­селении - нужное дело.

 

Инга Усольцева, пресс-служба администрации Усольского района

газета "Усольские новости" №5 (851) от 3 февраля 2011 года