Город Усть-Илимск ведет свое летоисчисление с 27 декабря 1973 года, со дня преобразования, Указом Верховного Совета РСФСР, рабочего поселка Усть-Илимск в город областного подчинения.

Выставка «Соседи по планете» в Картинной галерее г.Усть-Илимска

Благородные олени.Беловежская пуща

Рябчик

16 июня в Картинной галерее открылась новая выставка «Соседи по планете», на которой представлен анималистический жанр в живописи и фотографии.  В экспозиции Вы увидите картины известных художников  – Малашенко И., Тарасика Н., Урбановского А. и других, а также фотографии животных и птиц Кузиной Ю.

Анимализм – не просто жанр изобразительного искусства, посвященный животному миру, это один из методов художественного выражения мировоззрения, рассматривающего животное, как неотъемлемую часть окружающего мира. Животное для художника – живая выразительная индивидуальность, наделенная своим миром чувств.

Известный художник-анималист середины XX века Дмитрий Горлов как-то сказал: «Мне хотелось бы пробудить любовь к зверю не как к игрушке, а как к существу, имеющему такое же право на существование, как и человек, и желание понять этот большой и прекрасный мир, в который люди слишком редко заглядывают».

Всем известно, что общение с братьями нашими меньшими также благотворно влияет на психологическое состояние ребёнка. Прививая у малыша любовь к животным, в том числе и посредством изобразительных средств,  Вы воспитываете в ребенке гармоничную личность.

Выставка «Соседи по планете» открыта для Вас и Ваших детей с 16 июня по 20 июля.