Город Усть-Кут является городом областного подчинения и центром Усть-Кутского муниципального образования. Усть-Кут основан в 1631 году, статус города присвоен в 1954 году.

Статьи

Выездная акция «Молодежь Прибайкалья» проходит в Усть-Куте

В Усть-Куте 11-12 октября проходит выездная акция «Молодежь Прибайкалья», цель которой повышение социальной активности молодых людей. В мероприятии принимают участие свыше 150 человек.

В рамках акции «Молодежь Прибайкалья» состоится семинар-тренинг по формированию толерантных взаимоотношений «Все свои», деловая игра «Лидер», интеллектуальная игра (квиз) «Освоение человеком космоса». Четырем командам молодых людей предстоит разработать, презентовать и реализовать социальные проекты у себя в городе.

Напомним, в октябре-ноябре выездные акции «Молодежь Прибайкалья» пройдут в 18 муниципальных образованиях Иркутской области. Первая акция прошла в Усолье-Сибирском, в ней приняли участие более 250 человек. Следующие выездные мероприятия состоятся в Шелеховском районе 17 октября, а также в Саянске, Зиме и Зиминском районе (17-18 октября).