Город Усть-Кут является городом областного подчинения и центром Усть-Кутского муниципального образования. Усть-Кут основан в 1631 году, статус города присвоен в 1954 году.

Статьи

В Усть-Куте начнет работу летний молодежный трудовой отряд

1 июля в Усть-Куте начнёт работу летний молодежный трудовой отряд. Как сообщила специалист пресс-службы администрации Усть-Кута Наталья Свяжина, 20 молодых людей в возрасте от 14 лет в течение месяца будут заниматься уборкой, озеленением и благоустройством городских улиц.

Работу трудового отряда администрация города, Детский эколого-биологический центр и Центр занятости населения Усть-Кута организует организуют уже третий год подряд. Как отмечают организаторы, в этом году желающих работать в молодежном отряде оказалось слишком много, поэтому набор производился практически на конкурсной основе. В первую очередь возможность заработать в период летних каникул получили студенты и школьники из социально незащищённых семей.

Практика показывает, что такое сотрудничество городских властей и юных жителей города взаимовыгодно – береговая, парковая зоны, центральная часть города и излюбленные места отдыха горожан благодаря работе отряда заметно преображаются, а молодые люди пополняют семейный бюджет заработанными за лето средствами.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1529 (1529) от 15 июня 2010 года