Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

359 одиннадцатиклассников в Шелеховском районе в этом году сдавали единый государственный экзамен

24 выпускника не смогли набрать даже минимальное количество баллов по основным предметам. Так, на «двойку» сдали тестовый экзамен по русскому языку 14 человек, по математике – 20, поэтому аттестат о полном среднем образовании в этом году ребята не получат.

Общая успеваемость по району по математике составила 94%, по русскому – 96%. Высокий уровень знаний показали ребята, сдававшие иностранные языки. По истории в этом году районный показатель улучшился – 95%, а результаты по обществознанию остались на прежнем уровне – 94%. Кстати, именно этот предмет оказался у выпускников самым популярным среди ЕГЭ по выбору.

Меньше всего выпускников решилось пройти тестирование по географии – 4 человека, по химии – 13, по литературе – 14.
По итогам экзаменов ребята, не согласные с результатами, обращались в областную конфликтную комиссию. В большинстве случаев их апелляции были удовлетворены, а количество заработанных баллов – повышено.

 

Юлия Фенёва

Пресс-служба администрации Шелеховского района