Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Сотрудники Шелеховского лесничества приняли участие в спартакиаде работников лесного хозяйства


На Ольхоне прошла традиционная спартакиада работников лесного хозяйства Иркутской области, уже 23-я по счёту. В соревнованиях приняла участие 31 команда - около 800 человек, в том числе сотрудников  Шелеховского лесничества.

В течение пяти дней участники состязались не только в традиционных видах спорта: пляжном волейболе, шахматах, ходьбе на ходулях, городошном спорте, стрельбе, но и в специализированных эстафетах и конкурсах. Среди них – таксация леса, состязания по ориентированию на местности при помощи приборов спутниковой навигации, изготовление квартальных столбов, буссольная съемка замкнутого геодезического полигона, работа бензопилой, противопожарная эстафета.
Представители Шелеховского лесничества отличились в художественной самодеятельности, где получили грамоту и денежную премию за лучшую сценку. А в общекомандном зачёте заняли 11 место.
Это стало приятной неожиданностью, ведь до этого шелеховским лесникам не удавалось подняться так высоко. Победила в спартакиаде команда Ольхонского лесничества. Второе место заняли представители Баерского лесхоза из Чунского района, третье досталось работникам Центра защиты леса Иркутской области.