Экономика Усть-Удинского района имеет сельскохозяйственное направление с высокой долей лесозаготовок.

Новости, статьи

В районной администрации : Усть-Удинский район, новости

Первый заместитель мэра района Никитин М. А. и начальник ПТО МУП «Тепловодоканал» Ефремов СП. прошли на базе Байкальско­го государственного университета экономики и права краткосроч­ные курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы управления ЖКХ». Изучались нормативно-правовые акты, формирование договорных отношений, виды и условия бюджетного финансирования, ценообразование и формирование тарифов, нормы потребления энергоресурсов, применение правил предоставления коммунальных услуг, досудебное урегулирование и судебная прак­тика споров по предоставлению услуг ЖКХ.

*       *       *

Заместитель мэра района по социальным вопросам Чемезов С.Н. принял участие в областном совещании по вопросам социальной сферы. С аналитическими докладами на нем выступили: заместитель губернатора Моисеев А.П., министр образования Басюк B.C., ми­нистр соцразвития, опеки и попечительства Круть СВ., министр здра­воохранения Гайдаров Г.М., министр культуры и архивов Кутищева В.И., управляющая отделением Пенсионного фонда по Иркутской области Козлова Н.С Все обозначенные ими проблемные вопросы, касающиеся социальной сферы Усть-Удинского района, рассмотре­ны на расширенном заседании в администрации района.

*       *       *

В Новой Уде состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями, приглашенными на заседание. Привлечены к административной от­ветственности гражданки Михалева Л.И. и Козлова А.Г., а также при­няты решения о сборе документов в районный суд на лишение роди­тельских прав гражданки Шерстянниковой Л.И. за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержа­нию своих детей и о помещении несовершеннолетнего ранее опекае­мого Безносова М.В. в ЦРБ.

 

Усть-Удинские Вести №45
22 октября 2009 года