Экономика Усть-Удинского района имеет сельскохозяйственное направление с высокой долей лесозаготовок.

Новости, статьи

Международная встреча «Иркутск - середина земли» на острове Ольхон (2009 год)

Людмила Лорай

Людмила Лорай

Около 200 студентов со всей России, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона приняли участие в международной встрече «Ир­кутск - середина земли» на острове Ольхон, проходившей со 2 по 9 августа. Среди них была и наша землячка - Людмила Лорай.

Данное мероприятие пред­ставляет собой палаточный ла­герь, в который съехались мо­лодые люди из Иркутской об­ласти, Камчатского края, Рес­публики Бурятия, Москвы, Но­восибирска, Рязани, Тулы, Ке­мерово, Санкт-Петербурга, Ка­лининграда, а также гости из Польши, Украины, Бельгии, Тайваня и Нигерии. Министер­ство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и иркутский областной комитет общерос­сийской общественной органи­зации «Российский союз моло­дежи» создали такой лагерь с

целью развития международно­го молодежного сотрудниче­ства, установления контактов между студентами российских учебных учреждений и стран Азиатско-Тихоокеанского реги­она. Данная встреча помогает привлечь молодежь к социально значимой деятельности, разра­ботке различных проектов по формированию активной граж­данской позиции.

Участники мероприятия, за­щищая честь своего региона, за­нимались разработкой про­грамм, которые были представ­лены в конце смены. От нашего района была одна представительница - Людмила - которая выступала вместе с командой г.Черемхово. Ими был разрабо­тан проект детского лагеря, ко­торый должен располагаться близ данного города. Однако победителем стал отряд из г. Ан­гарска, который предложил каж­дую субботу организовывать со­брания молодежи с целью прове­дения «полезного с приятным». Хотелось бы, чтобы большое число молодежи и нашего райо­на непосредственно приняли уча­стие в такой встрече, помогаю­щей не только найти новых дру­зей, приятно провести время в веселых и дружных компаниях, но и заняться серьезной деятель­ностью.

 

Татьяна АРУЕВА
На снимке: Людмила Лорай

Усть-Удинские Вести №45
22 октября 2009 года