Муниципальное образование Заларинский район расположено на юго-западе Иркутской области и занимает территорию 7600 кв.км. или 1 % территории Иркутской области.

Статьи

«Народный каблучок»

17 марта 2017 года в ДК « Родник» п. Залари, уже традиционно прошел отчётный концерт, посвященный русскому народному творчеству - «Народный каблучок». Замечательную программу, яркую, жизнерадостную, составленную из самых новых хореографических номеров представили студия «Класс» и коллектив «Солнышко», руководитель Светлана Карасёва.

Обновленный репертуар, красивые костюмы, яркие номера - всё это вызывало только положительные эмоции у зрителя и у самих участников. Всего выступило 5 групп, в количестве 65 детей, среди них были и самые маленькие дети, которым от 3 до 5 лет. Всё действие разворачивалось в русской избе. Акценты были на традиционные русские народные обычаи: встреча гостей, угощения, танцевальные традиции. В концерте приняли участие 2 вокальных коллектива, которые дополнили и украсили концерт: «21-век» ДК «Современник» п.Залари и Народная вокальная группа «Мираж» ДК «Родник» п.Залари. У зрителей они вызвали восторг и бурные аплодисменты. Особенно запомнилось замечательное исполнение песен Елены Мушаковой и задушевные, весёлые, народные песни вокальной группы «Мираж».

Концерт длился около двух часов, но, по отзывам зрителей, прошёл на одном дыхании - уходили с улыбкой и отличным настроением. А ведь это самое главное – дарить людям радость, значит, мы потрудились не напрасно. Всем огромное спасибо и до встречи на следующем концерте!

Хореограф Карасёва С.