Муниципальное образование Заларинский район расположено на юго-западе Иркутской области и занимает территорию 7600 кв.км. или 1 % территории Иркутской области.

Статьи

«Танцуй, танцуй же яркая звезда!»

01.12.2017г. состоялся отчетный концерт «Танцуй, танцуй же яркая звезда!», посвященный к Году экологии.

В нём приняли участие хореографические коллективы «Класс» и «Солнышко», а помогали артисты из эстрадного театрального коллектива «Капитошки» (руководитель Тетёркина И.С.).

Вся программа была направлена на то, чтобы новое поколение задумалось о надвигающей экологической угрозе. Что нужно беречь землю, воду и космос! Всё что нас окружает. В основе концертной программы с самого начала заложена любовь, доброта, отзывчивость, все те человеческие качества, которыми должен обладать человек, живущий на земле.

Совершенно новая программа дала возможность детям продемонстрировать свои хореографические познания в современном танце. Были использованы видео фильмы (заставки-картинки), т. е большой экран на сцене. Световое оформление, прекрасные, яркие образные костюмы, звук - всё это позволило передать сюжет задуманного хореографического сценария.

Карасёва С.Н.

Режиссёр - постановщик и хореограф