Недра Жигаловкого района содержат богатые природные ресурсы. Значительный удельный вес во всероссийском масштабе занимает газ. Очень перспективно для освоения Ковыктинское месторождение.

Статьи

Выездной семинар Центра профилактики наркомании прошел в Жилаговском районе

Более 80 человек – волонтеры по профилактике наркомании-студенты иркутских высших учебных заведений, активисты общественного движения «Матери против наркотиков» – приняли участие в выездном семинаре «Центра профилактики наркомании», состоявшемся 28 февраля в поселке Жигалово. Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и ОГУ «Центр профилактики наркомании». 

Семинар направлен на повышение уровня профессиональной подготовки специалистов, занимающихся профилактикой социально-негативных явлений среди молодёжи. В его рамках состоялись тренинги и круглые столы по темам: «Семья и созависимость», «Профилактика социально-негативных явлений», «Современные подходы к профилактике наркомании», «Будь своему ребенку лучшим другом», в том числе для родителей учащихся общеобразовательных учреждений поселковых и районных школ. В ходе круглых столов обсуждались возможности выработки эффективных механизмов по борьбе с распространением наркомании на территории Жигаловского района, шла речь о роли родителей в воспитании здорового поколения. 

Татьяна Мудрова,
Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области