Город Зима Иркутская область. Первое упоминание о поселении относится к 1743 году. Статус города присвоен в 1925 году, в январе 1968 г.

Власти Иркутской области примут участие в подготовке Зимы к 270-летию

В 2013 году Зима будет праздновать 270-летний юбилей. Как рассказал мэр города Владимир Трубников, он направил в адрес губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева письмо с просьбой о вхождении в оргкомитет по подготовке к юбилею представителей регионального правительства. Ответ на это обращение уже есть. Как рассказал Владимир Трубников, возглавит оргкомитет первый заместитель председателя правительства Владимир Пашков, его заместителями станут заместитель губернатора по социальным вопросам Валентина Вобликова и начальник управления губернатора по региональной политике Юрий Сюсин.

Планируется, что в оргкомитет войдут министр образования Виктор Басюк, заместитель министра финансов Наталья Бояринова, министр культуры Вера Кутищева, министр спорта, физкультуры и молодежной политики Игорь Иванов, министр жилищной политики, энергетики, транспорта, связи Петр Воронин, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина. «Надеюсь, они окажут максимальное содействие в подготовке мероприятий», – отметил мэр города. Сообщая об этом на совещании с руководителями городских служб и представителями федеральных структур, мэр также выразил надежду, что все включатся в работу по благоустройству городской территории.

 

Кира Маринина