Зиминский район. Крупных сёл с численностью свыше 1 тыс. человек насчитывается 3, с.Кимильтей, с.Ц-Хазан, с.Батама. Слабо заселённых сёл менее 100 человек насчитывается 20.

Статьи

Зиминский центр оказывает помощь молодежи в трудной жизненной ситуации

Центр по работе с детьми и молодежью, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, «Под знаком единства» открылся и работает в Зиминском муниципальном образовании. Центр создан с целью создания условий для оказания комплексной, эффективной помощи детям и молодежи в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь Иркутской области» на 2011-2013 годы.

За время работы центра был проведен ряд мероприятий, тренингов, бесед по профилактике наркомании для учащихся общеобразовательных учреждений, работников предприятий, осуществлялось консультирование трудных подростков и их родителей, было организовано несколько городских акций. Кроме этого, центр оказывал поддержку дворовым спортивным командам.

В ходе реализации программы дети и молодые люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили квалифицированную информационную и практическую помощь в решении своих проблем.