Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

ОАО «Ангарскцемент» стал победителем в городском конкурсе «Лучший фотосюжет на тему «Охрана труда»

8 ноября были подведены итоги конкурса «Лучший фотосюжет на тему «Охрана труда», который проводился в ДК «Энергетик» в рамках выставки «Новинки средств индивидуальной защиты». В мероприятии, организованном Отделом по труду и управлению охраной труда администрации Ангарского муниципального образования, приняли участие 43 организации. ОАО «Ангарскцемент» стал победителем среди промышленных предприятий наряду с ТЭЦ-10 ОАО «Иркутскэнерго».

На конкурс предоставлялось не более пяти фотографий, которые оценивались по следующим критериям: оригинальность; качество изображения; информационная содержательность; наличие сюжета и его соответствие заданной теме. Содержание работы должно было иллюстрировать значимость охраны труда в организации. Члены специально созданной комиссии выставляли фотографиям оценки по пятибалльной шкале по каждому из критериев.

«Конкурс проводился для того, чтобы привлечь внимание работодателей к вопросам охраны труда, распространить передовой опыт работы по безопасности труда в организациях», - пояснила начальник отдела по труду и управлению охраной труда администрации Ангарского муниципального образования Татьяна Муратова.

Пять конкурсных фотографий от ОАО «Ангарскцемент» были выполнены командой, в которую вошли начальник Отдела промышленной безопасности и охраны труда Сергей Москвитин, консультант Татьяна Головина и пресс-секретарь Наталья Черных. Работа проводилась в тесном взаимодействии с начальниками и работниками цехов.

Церемонию награждения по итогам конкурса провели руководитель государственной инспекции труда в Иркутской области Сергей Коноплёв и глава администрации АМО Антон Медко. Победитель ОАО «Ангарскцемент» получил приз, набор наглядных материалов и литературу по охране труда. Учебный центр «Профиль» учредил специальный приз – сертификат на бесплатное обучение одного специалиста от предприятия в учебном центре по курсу «Охрана труда».

«На любом промышленном предприятии вопрос безопасности труда всегда стоит на первом месте. В ОАО «Ангарскцемент» предпринимаются все меры для того, чтобы обеспечить работникам комфортные и безопасные условия труда. Участие в конкурсах позволяет быть в курсе событий, дает возможность перенимать и внедрять передовой опыт», - говорит генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин, подчеркивая важность данного вопроса для предприятия.  

Справка:

Ангарский цементно-горный комбинат – динамично развивающееся предприятие с 55-летней историей. Завод отмечен Орденом Трудового Красного знамени, а также многочисленными наградами в области экологии, качества продукции и меценатства. В настоящее время на предприятии продолжается переоснащение производства, внедряются современные стандарты работы. Коллектив завода – более 1000 человек.

Проектная мощность Ангарского цементно-горного комбината составляет 1 млн. 200 тыс. тонн цемента в год. Продукция предприятия использовалась при возведении Братской и Усть-Илимской ГЭС, БАМа, а также многих сибирских городов. Ангарские цементники и сегодня ведут работу под девизом «Качественный цемент – наша традиция!»

 

Наталья Черных,
пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» 
e-mail: na.chernyh@angcem.ru, 
телефон: 8(902) 1 – 488 - 020