Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

«Студзима-2013» стартует в Ангарске 13 февраля

На этой неделе пройдет комплексная образовательная программа «СтудЗима–2013». В ней примут участие 230 человек – это молодые люди от 15 до 30 лет, учащиеся и студенты средне-специальных и высших учебных заведений, находящихся на территории города Ангарска, а также сборные общественных организаций и объединений.

Организаторы молодежного мероприятия - отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска, Дворец творчества детей и молодежи, молодёжный клуб роверов и ангарское отделение «Байкальский скаут».

В среду, 13 февраля, стартует первый этап, который носит спортивно-интеллектуальный характер. Для участников будут работать несколько площадок: «Киберспорт» (компьютерные соревнования), «Пламенный лед» (состязания на корте), интеллектуальная игра «КВИЗ», «Домашний стадион», эстафеты «Блиц - Волейбол», дворовый хоккей и боулинг.

Второй этап фестиваля творческо-индивидуальный. Он будет проведен 14 февраля во Дворце творчества детей и молодежи (1 корпус) и на различных площадках города Ангарска. Ребята будут участвовать в конкурсе «Видеоролик», интеллектуальной игре «Ключи от города», творческом представлении и танцевальном марафоне «Стартинейджер». В этот день будут подведены итоги отборочного этапа.

Финал «СтудЗимы-2013» состоится 18-19 февраля на базе отдыха «Утулик». Студентов ждет насыщенная программа: ралли на выживание, интеллектуальный хоккей, творческий конкурс, ориентир-шоу, ледовые забавы и пейнтбол.

Расходы, связанные с питанием и проездом команд на площадки проведения первого и второго этапов, производятся за счет участников либо командирующих организаций. Участие в финале программы (проживание, питание, транспортные расходы) оплачивается из средств бюджета города Ангарска.

 

Пресс-служба администрации города Ангарска