Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Ангарская хоккейная команда стала победителям соревнований на призы клуба «Золотая шайба» среди старшей группы

Ангарская хоккейная команда «Каравай» заняла первое место по результатам II этапа областных соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди старшей возрастной группы (1998-1999 г.р.). Второе место досталось команде «Вымпел» поселка Пивовариха Иркутского района.

Бронзовые призеры определены не были. В результате поданных протестов и проведенного расследования на соревнованиях, дисквалифицировано три команды: «Россия» (Иркутск), «Муромец» (Тулунский район) и «Старт» (Усольский район). За нарушение п. 4 Положения по комплектованию команды, согласно которому не допускаются команды, заявленные на участие в Первенстве России.

Соревнования проходили с 8 по 11 февраля 2013 года в поселке Пивовариха Иркутского района на базе спорткомплекса «Вымпел». В них приняли участие пять команд: «Вымпел» (Иркутский район), «Россия» (Иркутск), «Старт» (Усольский район), «Каравай» (Ангарск), «Муромец» (Тулунский район).

Напомним, игры II этапа областных соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова проводятся по младшей (2002-2003 г.р.), средней (2000-2001 г.р.) и старшей возрастным группам.

Игры II этапа соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова по средней возрастной группе (2000-2001 г.р.) проходили в Саянске с 25 по 28 января. В них приняли участие семь команд из Саянска, Братска, Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска и Тулунского района. Соревнования по младшей возрастной группе (2002-2003 г.р.) пройдут 25-28 февраля в Байкальске.

I этап областных соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова проводился в регионе в декабре 2012 – январе 2013 года. III этап пройдет в апреле в нескольких городах Сибирского федерального округа.